Auktion 112:

  Auktion 61

Autor: Jahrbuch

61-463 Jahrbuch

Jahrbuchder Deutschen Adelsgenossenschaft. Jgge. 1931 u. 1938 in 2 Bdn. Bln., Schlieffen (1930 u. 1937). Mit zahlr. Abb. LXVI, 539; XVIII, 584 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. bzw. Obrosch. (Leicht fleckig). - Jg. 1931 gering gebräunt, Jg. 1938 Schnitt gestemp. [...]
(Genealogie und Heraldik)

61-583 Jahrbuch

Jahrbuchfür den Oberbergamtsbezirk Dortmund. Ein Führer durch die rheinisch-westfälischen Berg- und Hüttenwerke und Salinen in wirtschaftlicher und finanzieller Beziehung (später: Jahrbuch für den Ruhrkohlenbezirk...). 21 Jgge. in 12 Bdn. Essen, Baedeker (später: Glückauf) 1909-42. Mit einigen Portr.-Taf. u. gefalt. Ktn. Olwdbde. (11) u. Kart. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Bd. ob. Kap. läd.). [...]
(Wirtschaft, Bergbau)

61-592 Jahrbuch

(Wirtschaft, Berlin)

61-628 Jahrbuch

Jahrbuch1914, 1916, 1925-1927 für Deutschnationale Handlungsgehilfen in 5 Bdn.Hbg., Vlg. der Buchhdlg. des Deutschnationalen Handlungsgehilfen-Verbandes (1913-26). Ohprdgtbde. (2), Ohlwdbde. (2) u. Olwd. (Gebrauchssp.). [...]
(Wirtschaft)

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020