Auktion 61
61-583 Jahrbuch
für den Oberbergamtsbezirk Dortmund. Ein Führer durch die rheinisch-westfälischen Berg- und Hüttenwerke und Salinen in wirtschaftlicher und finanzieller Beziehung (später: Jahrbuch für den Ruhrkohlenbezirk...). 21 Jgge. in 12 Bdn. Essen, Baedeker (später: Glückauf) 1909-42. Mit einigen Portr.-Taf. u. gefalt. Ktn. Olwdbde. (11) u. Kart. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Bd. ob. Kap. läd.).
Enthält: Jg. 1907/08 (= 8. Jg.); 1908/09; 1909/10; 1911/12; 1913-21; 1922-24; 1925/26, 1926/27; 1934; 1935; 1936; 1942. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.