Auktion 77
Autor: Inkunabeln der Lithographie.
77-3829 Inkunabeln der Lithographie.4 Bl. mit 7 tls. getönten Lithogr. v. Piloty (3), Strixner (2), Stuntz (1) n. Gaddi (2), Raphael, Velasquez u. Ligozio (3) aus den "Oeuvres Lithographiques", 1. Viertel 19. Jh. 8° bis Fol. 5 Bl. mit Rändchen bzw. auf Einfassung beschn. auf 2 Bl. aufgezogen. [...] (Varia)
77-3830 Inkunabeln der Lithographie.8 Bl. Lithogr. mit Köpfen n. Raffael (7) von Schnitzer, Muxel, Stadler (2), Zimmermann (3), Strixner, 1.H. 19. Jh. 4° bis Fol. [...] (Varia)
77-3831 Inkunabeln der Lithographie.8 Bl. tls. getönten Lithogr. v. Piloty (4) u. Strixner n. J.Breughel, Schiavoni, Polidao, Solario bzw. Bramer, Brouwer, Mategna u. Michelangelo aus den "Oeuvres Lithographiques" bzw. "Bayrischer Gemäldesaal" (1), 1. Viertel 19. Jh. Tls. auf Einfassung beschn., 1 Bl. mont. [...] (Varia)