Auction 133
Author: Imbert des Mottelettes,C.
133-1620 Imbert des Mottelettes,C.Atlas synchronistique, geographique et genealogique pour servir a l'etude de l'histoire moderne de l'Europe, depuis l'avenement de francois I-er, jusqu'a la restauration, 1515-1815. Paris, für den Autor u. Levrault 1834. Imp.Fol. Mit 9 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten u. 28 Tabellen. 4 Bl., 6 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>