Auktion 74
Autor: Hrdlicka, Alfred
74-6953 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Fussvolk gegen Reiter". Ätzung auf Zink, gedr. von Kurt Zein für Kunstkabinett, Wien 1970. 28,2 x 24,2 cm, Blgr. 54 x 37,7 cm. Sign., dat. 1964, num. u. betit. - Ex. 21/50. Lewin 190 B. - Ränder mit Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
74-6954 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Intermezzo in Münster I - Pas de deux. 2 Bl. Lithographien 1985. Sign. u. mit dem Trockenst. [...] (Künstlergraphik)