Auktion 74
Autor: Hornung,D.
74-701 Hornung,D.Neueste spiritualistische Mittheilungen. Durch Manifestationen von A. v. Humboldt ... Luther, Schiller, Emanuel Bach, der "Weißen Frau" (dem Pfaffen Konrad, Gellert, Heinr. Heine u. v. a.). Verm. 2. Aufl. Bln., Selbstvlg. 1862. Mit eingest. Orig.-Photogr. a. Vors. u. 2 gefalt. lith. Taf. X S., 2 Bl., 346 S., 1 Bl. Oglwd. mit Rverg. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
74-7172 Mentessi, Guiseppe, 100,00 €
74-6337 Landeck., 60,00 €
74-5015 Cloisonne Vase., 100,00 €
74-7747 Zajicek, Karl Wenzel, 1.000,00 €