Auction 92
Author: Hoheneck,J.G.A.v.
92-384 Hoheneck,J.G.A.v.Die löbliche Herren Herren Stände deß Ertz-Hertzogthumb Oesterreich ob der Ennß, als: Prälaten, Herren, Ritter, und Städte, oder Genealog- und historische Beschreibung,... Teile 1 u. 2 (von 3) u. Suppl. zu Teil 1 in 2 Bdn. Passau, Mangold 1727-33. Fol. Mit zahlr. Wappenkupfern im Text u. 20 gefalt. Tabellen. 28 Bl., 714 S., 7 Bl., 81 S., 2 Bl.; 13 Bl., 862 S., 6 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. beschabt u. etw. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)