Auktion 142

Autor: Hildebrandt, Ferdinand Theodor

142-3762 Hildebrandt, Ferdinand Theodor

Hildebrandt, Ferdinand Theodor(1804 Stettin - 1874 Düsseldorf). Bildnis des Wilhelm von Knobelsdorff (1802-1880) als Ganzfigurenportrait mit Pferd. Weißgehöhte Kreidezeichnung, 1827. Blgr. 41,5 x 29,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - St. gebr. Einige rep. Randeinrisse. Stellenw. wasserrandig. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 700,00 €  |  Details >>