Auktion 112
Autor: Hanke, Karl August
112-4623 Hanke, Karl August(1914-1994, tätig in Freiburg). Collage mit verschiedenen Papiersorten in Grau-, Schwarz- und Weißtönen 1970. Ca. 25,7 x 16,6. Sign. u. dat. unt. re. mittig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
112-4624 Hanke, Karl August(1914-1994, tätig in Freiburg). 5 Linolschnitte von mehreren Platten mit abstrahierten Landschaftsdarst. u. abstrakten Kompositionen. Versch. Formate, zweite Hälfte 20. Jh. Alle sign. u. bez., tls. betit., monogr. u. dat. Alle unt. Passep., 3 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
112-4805 Ledeli, Moritz, 100,00 €
112-4306 Wolff-Malm, Ernst, 120,00 €
112-3464 Rennwagen., 67,00 €
112-2765 Collection de resumes, 67,00 €