Auktion 90

Autor: Hamburg.

90-6146 Hamburg.

(Deutschland)

90-6148 Hamburg.

(Deutschland)

90-6149 Hamburg.

Hamburg.Der westliche Theil des Hamburger Hafens u. d. Elbe vom Johannis Bollwerk gesehen am 10. Jan. 1839, nachdem am 8. Jan. ein fürchterlicher Orcan hohe Fluth Verwüstungen angerichtet hatte... Kolor. Lithogr. v. P. Suhr, Hbg. 1839. 37 x 58 cm. Unter Passep. [...]
(Deutschland)

90-6150 Hamburg.

Hamburg."Panorama von Hamburg". Ansicht von der Außenalster auf Jacobi- u. Petrikirche, mit der Lombardsbrücke mit Windmühle in der Mitte u. einem Pavillon am re. Ufer. Anonyme, wohl altkolor. Kreidelithographie, um 1860. 38 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr. [...]
(Deutschland)

90-6151 Hamburg.

(Deutschland)