Auktion 90
90-6150 Hamburg.
"Panorama von Hamburg". Ansicht von der Außenalster auf Jacobi- u. Petrikirche, mit der Lombardsbrücke mit Windmühle in der Mitte u. einem Pavillon am re. Ufer. Anonyme, wohl altkolor. Kreidelithographie, um 1860. 38 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr.