Auction 112
Author: Guinot,E.
112-2403 Guinot,E.A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. London, Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Portrait, 1 Karte, 6 kolor. lithogr. Trachtentaf., 13 (von 14) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Hldr. unter Verwendung des aufgez. Rckn.-Bezugs [...] (Deutschland, Baden-Baden)
112-2532 Guinot,E.Les bords du Rhin. Paris, Furne und Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titel, Portrait, 2 gest. Karten u. 10 Stahlstichtaf. 288 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rckn-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt, sign. "Haarhaus". (Illustr. OU mit eingebunden, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande, Einband)