Auktion 142

Autor: Gratianus.

142-212 Gratianus.

Gratianus.Decretum. Basel, Johann Amerbach u. Johann Froben 1.7. 1500. 4°. 530 nn. Bl. (11. u. letztes Bl. w.). Mit 1 (halbs.) Holzschnitt (auf Bl. 12b) u. 1 eingemalten, rot-blauen Initiale (Bl. 13a). Hldr. um 1830 mit Rsch. [...]
(Inkunabeln)

Schätzpreis: 3.600,00 €  |  Details >>