Auktion 117:

  Auktion 117

Autor: Grüttner, Frank-Arno

117-2973 Grüttner, Frank-Arno

Grüttner, Frank-Arno(1940 Berlin - Frankfurt/M. 2019). Tauromachie. Triptychon. 3 Öl auf Lwd. Mitte 1983. 120 x 100 bzw. 60 (2x) cm. Das mittlere Gemälde unt. re. sign. u. dat., die beiden and. jwls. monogr. "G.". Jwls. auf Keilrahmen gespannt u. dort hs. betitelt u. bez. "rechts" bzw. "links", das mittlere sign., dat. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €  |  Details >>

117-3450 Grüttner, Frank-Arno

Grüttner, Frank-Arno(1940 Berlin - Frankfurt/M. 2019). Crucifixion! 19. Juni 1986 (hs. Deckeltitel). Der genagelte Dompfaff aus Schlangenbad - präpariert u. aufbewahrt in Frankfurt am 24. Juni 86 (hs. auf Innendeckel). Dompfaff u. Nägel in Holzkiste. 41,5 x 30 x 7 cm. Deckel sign., dat., betitelt u. bez. "Heft XVI Ffm. 24/6/83". Mit Schließbändern. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt