Auktion 97
Autor: Gmelin,C.C.
97-1910 Gmelin,C.C.Gemeinnützige systematische Naturgeschichte für gebildete Leser. Nach dem Linnéischen Natursystem. Teil 2/1-2 in 1 Bd.: ╔Vögel╗. Mannheim 1806-07. Mit 87 altkolor. Kupfertaf. 5 Bl., S. III-VI, 3 Bl., 144 S.; 6 Bl., 195 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
97-1911 Gmelin,C.C.Gemeinnützige systematische Naturgeschichte für gebildete Leser. Nach dem Linneischen Natursystem entworfen. Tl. II, 2. Abt.: Vögel. Mannheim, Industrie-Contor 1807. Mit 56 (davon 2 gefalt.) kolor. Kupfertafeln. 6 Bl., 195 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)