Auktion 65
Autor: Genfer See.
65-6598 Genfer See.5 Bl. mit Ansichten von oder von Morges aus, 4 Bl. von bzw. von St. Gingolph aus, 1 Bl. mit Bergpanorama u. 1 Bl. vom Visptal. Aquarelle von K.B. 1896. Blgr. 18 x 24 cm. Mit Heftklammern in einem Album geheftet. Pbd. d. Zt. (Berieben, Vdeckel fehlt). [...] (Ausland, Schweiz)
65-6599 Genfer See."Les Duchés de Savoye, de Genevois, de Chablais...". Der nordwestl. Teil einer mehrblättr. Kte. Grenzkolor. Kupferstichkte. bei Jaillot 1690. Plattenrd. 64,5 x 46,5 cm. - Tls. schwach braunfl., ob. li. Eck sporenfl. [...] (Ausland, Schweiz)