Auktion 65
65-5361 Kostüme.
2 Bl. mit Kostümentwürfe, vielleicht für eine Oper. Mischtechnik auf farb. Bütten von Mongr. "ST.", wohl 20. Jh. Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Nebeneinander auf Karton geklebt. - Beiliegt: "Bunte Wäsche". Farb. Offset v. Heribert Losert (1913-2002). 26,5 x 40, Blgr. 55 x 47 cm. Sign. u. betitelt u. mit dem Namenszug im Druck.