Auktion 65
65-1066 Illert & Ewald.
40 Entwürfe für Schokoladen- u. Pralinenverpackungen. Aquarelle, tls. mit Papier- od. Foliencollagen, bei Illert & Ewald Großdruckerei, Steinheim am Main, wohl um 1950-60. Je ca. 11 x 18 bis 17 x 29 cm. Jwls. unter geprägt. Passep. der Fa. mont.
Die Entwürfe enthalten Alpen- u. Kuh-, Oster- u. ausländ. Motive. Alle Entwürfe auf Vorderseite u. Rückseite des Passep. num., verso mit einem Aufkleber, daß "dieser Entwurf mit einer Schutzgebühr von DM 200,-" solange belastet bleibt, "bis derselbe an uns unbeschädigt zurückgegeben wird...". - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.