Auction 142
Author: Gelbke, Georg
142-3696 Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - Dresden 1947). Zwei Zeichnungen. Bewegungsstudie Kugelwurf u. Gruppe Fußballer. Ersteres signiert, Zweites zugeschrieben. Verschiedene Formate. - Beide unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
142-3697 Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - Dresden 1947). 4 verschiedene Radierungen. Verschiedene Motive.U.a. Handstudie, Landschaft, Tod mit Sense. Alle signiert. Verschiedene Formate. - Drei unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
142-3698 Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - Dresden 1947). 4 verschiedene Portraits. 4 Bll. Radierungen, alle signiert. Verschiedene Formate. - Alle unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
142-3699 Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - Dresden 1947). 5 verschiedene Portraits. 5 Bll. Radierungen, alle signiert. Verschiedene Formate. - 4 davon unter Passep. [...] (Künstlergraphik)