Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 142
Context information
deutsch englisch
 

Author: Gelbke, Georg


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
142-3696 Gelbke, Georg

Gelbke, Georg(1882 Rochlitz - Dresden 1947). Zwei Zeichnungen. Bewegungsstudie Kugelwurf u. Gruppe Fußballer. Ersteres signiert, Zweites zugeschrieben. Verschiedene Formate. - Beide unter Passep. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

142-3697 Gelbke, Georg

Gelbke, Georg(1882 Rochlitz - Dresden 1947). 4 verschiedene Radierungen. Verschiedene Motive.U.a. Handstudie, Landschaft, Tod mit Sense. Alle signiert. Verschiedene Formate. - Drei unter Passep. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

142-3698 Gelbke, Georg

Gelbke, Georg(1882 Rochlitz - Dresden 1947). 4 verschiedene Portraits. 4 Bll. Radierungen, alle signiert. Verschiedene Formate. - Alle unter Passep. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

142-3699 Gelbke, Georg

Gelbke, Georg(1882 Rochlitz - Dresden 1947). 5 verschiedene Portraits. 5 Bll. Radierungen, alle signiert. Verschiedene Formate. - 4 davon unter Passep. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery