Auction 113:

  Auction 113

113-3841

Rieter, Heinrich

Estimate: D 200,00 €

(1751 Winterthur - Bern 1818). Vue du chateau de Spietz sur le lac de Thoun. Kolor. Radierung, ca. 1790. 37 x 59 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Etw. stockfl., w. Ränder u. Ecken stellenw. wasserrandig, re. unterl. Randeinriss ca. 3 cm i.d. Darst.

Rieter, Heinrich | Bild Nr.1

Rieter, Heinrich | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

Your bid: