Auktion 133
Autor: Galle, Philipp
133-3493 Galle, Philipp(1537 Haarlem - 1612 Antwerpen). Die Klage des Propheten Jona. - Blatt 4 aus der Folge der Geschichte des Propheten. Kupferstich, 1566. 20,5 x 24,9 cm. New Hollstein 78. - Rechts bis an d. Darst. beschnitten. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 133-3494 Galle, Philipp(1537 Haarlem - 1612 Antwerpen). Jona flieht vor dem Angesicht des Herrn nach Tarschisch. Radierung n. M.van Heemskerck aus der Serie: Die Geschichte von Jona. Plgr. 20,7 x 25 cm. Mit breitem Rand. WZ Narrenkappe. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 180,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >>