Auktion 133
Autor: Funke,(C.P.).
133-1244 Funke,(C.P.).Kupfer-Sammlung besonders zu(r) Naturgeschichte und Technologie aber auch zu jedem anderen Lehrbuche der Naturgeschichte brauchbar. Brschwg., Vlg. der Schulbuchhandlung (ca. 1800). Qu.4°. Mit 24 Kupfertaf. 2 Bl., 90 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 133-1245 Funke,(C.P.).Kupfer-Sammlung besonders zu(r) Naturgeschichte und Technologie aber auch zu jedem anderen Lehrbuche der Naturgeschichte brauchbar. Braunschweig, Vlg. d. Schulbuchhdlg. (ca. 1800). Qu.4°. Mit 24 kol. Kupfertaf. 2 Bl., 90 S. Ppbd. d. Zt. (Tls. stark läd.). [...] (Zoologie)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 90,00 € | Details >>