Auktion 142

Autor: Fuhrmann,M.

142-2514 Fuhrmann,M.

Fuhrmann,M.Historische Beschreibung und kurz gefaßte Nachricht von der Römisch. Kaiserl. und Königlichen Residenz-Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 (von 4) Tle. in 3 Bdn. Wien, Krauß 1766-70. Mit 31 (von insgesamt 55) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Wien)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>