Auktion 142

Autor: Französische Revolution.

142-584 Französische Revolution.

(Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

142-3322 Französische Revolution.

Französische Revolution.3 Kartons mit 18 mont. Portraits bzw. 5 mont. Ereignissen der Französischen Revolution. 23 Lithogr. um 1820. Blgr. zw. 9 x 13 u. 13 x 9 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. stärker gebr. u. stockfl. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-3323 Französische Revolution.

Französische Revolution.La paix sera desormais une vérité comme la charte. Altkolor. Lithographie von J.J.Grandville u. E.Forest aus La Caricature No. 57, 1931. Ca. 34,5 x 44 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>