Auktion 114:

  Auktion 114

114-584

Forcellini,A.

Schätzpreis: 300,00 €

Totius latinitatis lexicon... 2 Bde. London, Baldwin u. Cradock 1828. Fol. Mit gest. Portr. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Dfileten. (Rckn. erneuert, etw. berieb.).

Brunet II, 1339f. Graesse II, 614. Vgl. Ebert 7788. - Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Lindemann,J.F. Corpus grammaticorum latinorum veterum... 3 Bde. Lpz. 1831-33. Hldrbde. d. Zt. - (Sturz,F.W. u. K.A.Thieme). Lexicon Xenophonteum. 4 Bde. Lpz. 1801-04. Prgtbde. mit Rverg. - Aler,P. Gradus ad parnassum... Lpz. 1738. Prgt. d. Zt. - Walchio,E.I. Introductio in linguam graecam. Jena 1772. Pbd. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 11 Bde.

Forcellini,A. | Bild Nr.1

Forcellini,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €