Auktion 110:

  Auktion 108

108-3230

Fassriegel Groteske

Ovale Platte mit geschnitzter bacchantischer Fratze und barocker Zier, farbig gefasst. Messinghahn. Süddeutscher Raum wohl um 1800. 21,5 x 15,5 cm. Kurios, selten. Rückseite mit kleineren Beschädigungen. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin.

Fassriegel Groteske | Bild Nr.1Fassriegel Groteske | Bild Nr.2Fassriegel Groteske | Bild Nr.3

Fassriegel Groteske | Bild Nr.1

Fassriegel Groteske | Bild Nr.2

Fassriegel Groteske | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt