Auction 133

Author: Fantin-Desodoards,A.

133-1665 Fantin-Desodoards,A.

Fantin-Desodoards,A.Histoire philosophique de la Révolution de la France. Cinquième Édition. 11 Teile in 10 Bänden. Paris, Gebrüder Mame, 1806-1807 20 x 13,5 cm. Marmorierte Halblederbände der Zeit (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen) mit Rückenvergoldung und zwei goldgeprägten Rückenschildern. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 90,00 €  |  Details >>