Auction 133
133-1665 Fantin-Desodoards,A.
Estimate: 100,00 €
Histoire philosophique de la Révolution de la France. Cinquième Édition. 11 Teile in 10 Bänden. Paris, Gebrüder Mame, 1806-1807 20 x 13,5 cm. Marmorierte Halblederbände der Zeit (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen) mit Rückenvergoldung und zwei goldgeprägten Rückenschildern.
Vgl. Cioranescu 28160f. - Fünfter Druck dieser umfangreichen, erstmals 1796 erschienenen Revolutionsgeschichte, hier mit dem abschließenden Supplementband. Nur ganz vereinzelt leichte Stockflecken, insgesamt sehr sauber, wohlerhalten und dekorativ gebunden.
Estimate: 100,00 € Your bid: