Auction 133

133-1665

Fantin-Desodoards,A.

Estimate: 100,00 €

Histoire philosophique de la Révolution de la France. Cinquième Édition. 11 Teile in 10 Bänden. Paris, Gebrüder Mame, 1806-1807 20 x 13,5 cm. Marmorierte Halblederbände der Zeit (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen) mit Rückenvergoldung und zwei goldgeprägten Rückenschildern.

Vgl. Cioranescu 28160f. - Fünfter Druck dieser umfangreichen, erstmals 1796 erschienenen Revolutionsgeschichte, hier mit dem abschließenden Supplementband. Nur ganz vereinzelt leichte Stockflecken, insgesamt sehr sauber, wohlerhalten und dekorativ gebunden.

Fantin-Desodoards,A. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: