Auktion 142

Autor: Falckenstein,J.H.v.

142-2271 Falckenstein,J.H.v.

Falckenstein,J.H.v.Vollständige Geschichten der alten, mittlern und neuern Zeiten Des großen Herzogthums und ehemaligen Königreichs Bayern. 3 Tle. in 2 Bdn. Mchn., Ingolstadt u. Augsburg, Crätz u. Summer 1763. Fol. Mit gest. Front. v. Jungwirth nach Ignaz Günther, gest. Widm.-Bl. u. 9 dplblgr. Stammtaf. 8 Bl., 168 S., 528 S., 10 Bl.; 920 (recte: 889) S., 25 Bl. Reg. Spät. Pbde. mit hs. Rsch. (Etw. Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Bayern)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-2285 Falckenstein,J.H.v.

Falckenstein,J.H.v.Antiquitates et memorabilia Nordgaviae veteris, oder Nordgauische Alterthümer und Merckwürdigkeiten. 4 Bde. Schwabach u.a. 1734-88. Fol. Mit einigen gest. Vign., 10 (von 21) Kupfertaf. u. mehreren (1 gefalt.) Stammtaf. Spät. Pbde. (3) u. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Franken)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>