Auktion 100
Autor: Exlibris.
100-3502 Exlibris.Sammlung von 56 Bl. Exlibris mit Heraldik- u. Wappendarstellungen. Darunter 21 Radierungen, 3 Bleistiftzeichnungen, etc. Meist 16° u. 12°. ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Tls. minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
100-4235 Exlibris.Sammlung von 40 Bl. Exlibris mit erotischen u. Akt-Motiven. Versch. Künstler, Techniken (darunter 2 Tuschzeichnungen, 15 Radierungen, 2 Holzschnitte, etc.) u. Formate (meist 12°). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
100-4265 Exlibris.Sammlung von 220 Exlibris, Ungarn 20. Jh. Alle auf Kart.-Bl. mont. Versch. Formate u. Techniken. - Alle mit erklärender Beschreibung auf Sammleretikett. [...] (Künstlergraphik, Exlibris, Ungarn)