Auction 133
Author: Einbandmakulatur.
133-102 Einbandmakulatur.27 Tle. (Fragmente) in versch. Formaten, Papier bzw. Pergament, versch. Jh. - Nicht kollat. [...] (Handschriften)
Estimate: D 80,00 € | Sold for: 380,00 € | Details >> 133-103 Einbandmakulatur.Zwei Buchdeckel aus verklebten Blattfragmenten einer Handschriftenmakulatur. Jeweils 12 Bl. mit 3 Spalten einer lateinischen Handschrift, gotische Kursive, 14.-15. Jhdt. Ca. 24 bis 35 Zeilen. [...] (Handschriften)
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >> 133-134 Einbandmakulatur.2 Fragmente von Bauernkalendern wohl aus Einbandmakulatur, 16. Jh., in 3 Bl. Je Qu.4°. Mit einigen, tls. fragment. Holzschn. 2 Bl. mont. [...] (Kalender)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 280,00 € | Details >>