Auction 133
133-103 Einbandmakulatur.
Estimate: D 240,00 €
Zwei Buchdeckel aus verklebten Blattfragmenten einer Handschriftenmakulatur. Jeweils 12 Bl. mit 3 Spalten einer lateinischen Handschrift, gotische Kursive, 14.-15. Jhdt. Ca. 24 bis 35 Zeilen.
Blätter partiell etw. gelöst, Ränder tls. mit Wurmgängen, tls. in den Text, tls. randrissig, tls. fleckig u. etw. gebräunt, tls. Schrift verblasst. Zus. 24 Bl.
Estimate: D 240,00 € Your bid: