Auktion 61
Autor: Dumersan,(T.M.) u. H.Colet.
61-937 Dumersan,(T.M.) u. H.Colet.Chants et chansons populaires de la France. 3 Bde. Paris, Garnier Freres um 1870. 4°. Mit 3 gest. Tit., zahlr. Illustr. in Stahlst. von Beaumont, Boilly, Daubigny, Meissonier, Staal, Steinheil u.a., sowie zahlr. Musiknoten. Nicht pag. Mod. Hldrbde. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig). [...] (Musik)