Auktion 117:

  Auktion 61

61-937

Dumersan,(T.M.) u. H.Colet.

Chants et chansons populaires de la France. 3 Bde. Paris, Garnier Freres um 1870. 4°. Mit 3 gest. Tit., zahlr. Illustr. in Stahlst. von Beaumont, Boilly, Daubigny, Meissonier, Staal, Steinheil u.a., sowie zahlr. Musiknoten. Nicht pag. Mod. Hldrbde. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).

Bd.I: Chants guerriers et patriotiques. Chansons bachiques. Bd. II: Chansons et chansonnettes, chansons burlesques et satiriques. Bd. III: Chansons choisies, romances, rondes et complaintes. - Unbeschnitten, tls. stock- u. fingerfleckig. Tls. wasserrandig.

Dumersan,(T.M.) u. H.Colet. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt