Auktion 114:

  Auktion 61

61-5212

Wildschweinjagd.

"Enee a un sacrifice quil faisoit pour la Cuillete des fruits...". Die Jagd auf den calydonischen Eber. Szene aus Ovid. Radierung v. J. Le Pautre bei le Blond, um 1670. 22 x 32,2 cm. Mit d. Text u. Adresse im unt. Plattenrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt.

Wildschweinjagd. | Bild Nr.1

Wildschweinjagd. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt