Auktion 142

Autor: Deutschmann,W.

142-619 Deutschmann,W.

Deutschmann,W.Die Radical-Reform des Staats- und Privatrechts, ob und wie weit dieselbe rechtlich, nothwendig und zulässig sei. Mannheim, Hoff 1838. 334 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt). - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle, etw. gebräunt, Anfang etw. wasserrandig. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>