Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 71
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Darwin,C.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
71-3180 Darwin,C.

Darwin,C.Der Ausdruck der Gemüthsbewegungen bei dem Menschen und den Thieren. Aus dem Engl. übers. von J.V.Carus. Stgt., Schweizerbart 1872. Mit 7 (2 gefalt., 1 dplblgr.) Taf. u. 21 Textholzst. VIII, 384 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

  |  Details >>

71-3181 Darwin,C.

Darwin,C.Die Abstammung des Menschen und die geschlechtliche Zuchtwahl. A.d. Engl. übers. v. J.Victor Carus. 3. gänzl. umgearb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1875. Mit 78 Textholzschn. VIII, 432; V, 446 S. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

  |  Details >>

71-3182 Darwin,C.

Darwin,C.Reise eines Naturforschers um die Welt. Aus dem Englischen übersetzt von J.V.Carus. Stgt., Schweizerbart 1875. Mit 14 Textholzst. XII, 596 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Portr. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

  |  Details >>

71-3183 Darwin,C.

Darwin,C.(The works). Reprint. 13 Bde. Brüssel, Culture et Civilisation 1969ff. Braune u. beige Okunstldrbde. mit goldgepr. Rsch. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

  |  Details >>

71-3184 Darwin,C.

Darwin,C.Über den Bau und die Verbreitung der Corallen-Riffe... Stgt., Schweizerbart 1876. Mit 3 gefalt. lithogr. Ktn. u. 6 Textholzschn. XIV, 231 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery