Auktion 109
Autor: Dali, Salvador
109-4704 Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
109-4705 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). "Ecuyère". Farbradierung auf Japan nacré, tls. mit Goldauflage. 1965. 36,3 x 52,5 cm. Sign. u. röm. num. Mit Namensz. in der Pl. Ex. XI/XV. Gerahmt. - Bl. 1 der Folge "Zirkus". - Michler/Löpsinger 135 b (v. e). [...] (Künstlergraphik)
109-4706 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). "Don Quichotte". Radierung. 1966. 17,5 x 12,5 cm. Mit Namensz. in der Pl. Mit Sign.-Trockenstempel. - Michler-Löpsinger, 148. [...] (Künstlergraphik)