Auktion 109
109-4704 Dali, Salvador
(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm.
Vgl. Michler/Löpsinger 1994, S. 252, Nr. 848-851, 853, 854-857, 859-861, 864-866, 867, 868, 870, 872-874, 876, 878, 880, 882, 885, 888, 891, 896, 900, 901, 904, 906, 907, 909-916, 919, 923 u. 924. Jwls. dat. 1977.