Auktion 108:

  Auktion 108

Autor: Cior, Pierre Charles

108-3926 Cior, Pierre Charles

Cior, Pierre Charles(1769 Paris - ? n. 1838). Büstenportrait einer vornehmen Dame mit Perlencollier. Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte. Durchmesser: ca. 7 cm. Re. sign. "Cior". Im vergoldeten Stuckrahmen. - Am Rahmen li. kl. Fehlstelle im Stuck. [...]
(Gemälde, Miniatur)

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Zuschlag: 133,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt