Auction 117:

  Auction 117

Author: Chinesisches Rollbild

117-2555 Chinesisches Rollbild

Chinesisches Rollbildmit 6 Darstellungen von Paaren beim Liebesspiel. Aquarell. Tuschzeichnung, wohl Ende 19. Jh. Je ca. 10 x 8,5, Blgr. 12,5 x 79 cm. Seitlich mit Holzstäbchen. - Ew. gebr. u. fleckig, tls. randrissig. [...]
(Ausland, China)

Estimate: D 300,00 €  |  Sold for: 220,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021