Auktion 142

Autor: Chikanobu, Yôshû

142-3803 Chikanobu, Yôshû

Chikanobu, Yôshû(1838-1912). 3 Farbholzschnitte, wohl aus der selben Serie, 19. Jh. Je ca. 33 x 22 cm. Hint. GL. ger. (nicht ausgerahmt). - Stark fl. ╔Dabei: Kunisada, Utagawa╗ (1823-1880). Miotsukushi, aus der Serie Murasaki Shikibu Genji karuta. Farbholzschnitt, 1857. Ca. 33 x 22 cm. Hint. Glas ger. (nicht ausgerahmt). - Etw. fl. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>