Auktion 142
Autor: Chevallier,A.
142-1044 Chevallier,A. Traite complet de la lithographie, ou manuel du lithographe. Paris, Huzard 1838. Mit 10 lithogr. Tafeln. XVI, 270 S., 1 Bl. - ╔Angeb.: Pic,F.-A.╗ Codes des imprimeurs, libraires, ecrivains et artistes... Second ed. Paris, Corby 1827. Mit Falttab. IX, 379 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Stellenweise etw. fleckig u. schwach gebräunt. [...]