Auction 142

Author: Cassou.

142-1633 Cassou.

Cassou.Petit bestiaire. Text: Jean Cassou (frz.-dt.). Mit 1 Orig.-Zeichnung und 12 (inkl. DEckelillustr.) Orig.Radierungen von Johnny Friedlaender. Stuttgart, Manus Üresse, 1963. Lose Bogen in 0rig.-Umschlag mit sign. Radierung auf Vdeckel, in Olwd.-Mappe. (Tls. fleckig). [...]
(Friedländer)

Estimate: 1.800,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026