Auction 77
Author: Campe,J.H.
77-1077 Campe,J.H.Wörterbuch der Deutschen Sprache. u. Ergänzungsbd. in 6 Bdn. Brschwg., Schulbuchhdlg. 1807-13. 4°. XXIII, 1023 (1) S.; IV, 1116 (2) S.; 2 Bl., 908 S.; 2 Bll., 940 (4) S.; 2 Bll., 977 (3) S.; XIV, 673 (1) S. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Heinsius I, 497. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
77-2547 Campe,J.H.Histoire de la decouverte de l'Amerique. Voyages et conquetes de C.Colomb, de Cortez et de Pizarre. Paris, Martial ardant freres o.J. Mit 4 Stahlst. 300 S. Goldgepr. Pbd. d. Zt. (Beschabt, best., Kap. restauriert). - Exlibris, 1 S. lose. [...] (Amerika)
77-1186 Planas,E., 600,00 €
77-4443 Ackermann, Peter, 60,00 €
77-2129 Tempesta,A., 800,00 €
77-29 Bibel, Die., 80,00 €