Auktion 77
Autor: Campe,J.H.
77-1077 Campe,J.H.Wörterbuch der Deutschen Sprache. u. Ergänzungsbd. in 6 Bdn. Brschwg., Schulbuchhdlg. 1807-13. 4°. XXIII, 1023 (1) S.; IV, 1116 (2) S.; 2 Bl., 908 S.; 2 Bll., 940 (4) S.; 2 Bll., 977 (3) S.; XIV, 673 (1) S. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Heinsius I, 497. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
77-2547 Campe,J.H.Histoire de la decouverte de l'Amerique. Voyages et conquetes de C.Colomb, de Cortez et de Pizarre. Paris, Martial ardant freres o.J. Mit 4 Stahlst. 300 S. Goldgepr. Pbd. d. Zt. (Beschabt, best., Kap. restauriert). - Exlibris, 1 S. lose. [...] (Amerika)
77-141 Monatskalender, 300,00 €
77-2301 Dicquemare,(J.F.)de, 160,00 €
77-3863 Trachten., 80,00 €
77-4457 Ackermann, Peter, 67,00 €