Auction 119:

  Auction 61

Author: Budapest.

61-6163 Budapest.

(Ausland, Ungarn)

61-6164 Budapest.

(Ausland, Ungarn)

61-6165 Budapest.

(Ausland, Ungarn)

61-6173 Budapest.

Budapest."Schlacht bey Weizen". Zeigt im Vordergrund die Stadt an der Donau, im Mittelgrund die Truppenformationen. Kupferstich aus Wagner, Delineatio Prov. Pannoniae... Augsburg 1685. 26,5 x 33,5 cm. - Nebehay-W. 794/2/15. - Mehrere Einrisse restauriert. [...]
(Ausland, Ungarn, Vac)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021