Auction 100
Author: Brand,J.H.
100-1485 Brand,J.H.Sorgfältiger Land- und Bauern-Doctor; welcher Gott zu Ehren und dem armen dürftigen Nächsten zu Nutz, und denen nothleidenden Kranken mit guten Arzeneyen und mehrentheils geringen Haus-Mitteln in allen vorfallenden Krankheiten getreulich an Handen gehet. 2 Tle. in 1 Bd. Heilbronn, Eckebrecht bzw. Nbg., Göpner 1754-55. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 176 S., 12 Bl., 160 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
100-1486 Brand,J.H.Sorgfältiger und gewissenhafter Land- und Bauren-Doctor; welcher Gott zu Ehren und dem armen dürftigen Nächsten zu Nutz, und denen nothleidenden Kranken mit guten Arzeneyen und mehrentheils geringen Haus-Mitteln in allen vorfallenden Krankheiten getreulich an Handen gehet. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz., Betz 1753-56. 3 Bl., 176 S., 4 Bl.; 160 S. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln. (Berieben, einige kl. Wurmlöcher, Schließen nur fragment. vorhanden). [...] (Medizin)