Auction 100
100-641 Berger,L.
Observationes et conjecturae in numismata quaedam antiqua... Accedunt Duae Ill. Ez. Spanhemii ad Authorem Epistolae, iisque interjecta Authoris ad priorem Responsoria. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Liebpert 1691. 4°. Mit gest. Titelvign. u. zahlr. Textkupfern. 64 Bl.; 24 Bl., 61 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Bezug mit Ausriss, tls. fl. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Titel mit Eckabriss. Vors. mit Knitterfalten.