Auktion 134

Autor: Blumenstillleben

134-2702 Blumenstillleben

(Varia, Botanik)

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €  |  Details >>

134-3272 Blumenstillleben

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €  |  Details >>

134-3273 Blumenstillleben

Blumenstilllebenmit Zier- und Wildblumen in Kratervase auf antikisierendem Sockel, Öl/Weichholz, rechts unten Reste alter Signatur, verso altes Etikett bez. 1807, restauriert, Rahmen, ca. 45x38 cm. Unidentified artist, around 1800/10, rich still life with flowers, ornamental and wild flowers in a crater vase on an antiqued base, oil/softwood, right below remains old signature, [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €  |  Details >>